Итоги открытого первенства Оренбургского района по греко-римской борьбе в программе IX комплексной спартакиады среди МО Оренбургского района «Бодрость и здоровье» среди юношей 2006-2007 г.р. и взрослых

8 декабря 2018 года на спортивной базе МБОУ «Соловьевская СОШ» состоялось открытое первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе в программе IX комплексной спартакиады среди МО Оренбургского района «Бодрость и здоровье» среди юношей 2006-2007 г.р. и взрослых.

 

В мероприятии приняли  участие более 75 спортсменов из: Оренбургского, Новосергиевского районов, Сорочинского городского округа и Оренбурга.

 

Места распределились следующим образом:

 

 

 

В весовой категории 27 кг.

 

I место – Каналиев Айдар (старший тренер-преподаватель В.И. Ржеутский);

 

II место – Алексанин Виктор (старший тренер-преподаватель В.И. Ржеутский);

 

III место – Каримов Данииль (с. Новосергиевка).

 

 

 

В весовой категории 29 кг.

 

I место – Едгоров Заир (тренер-преподаватель В.А. Трофимов);

 

II место – Каналиев Арстан (тренер-преподаватель В.А. Трофимов);

 

III место – Булдубаев Арман (тренер-преподаватель В.А. Трофимов).

 

 

 

В весовой категории 32 кг.

 

I место – Юсов Иван (с. Новосергиевка);

 

II место – Белизнов Роман (тренеры-преподаватели М.М. Куанаев, И.В. Ржеутский);

 

III место – Демисенов Тимур (тренер-преподаватель В.А. Трофимов).

 

 

 

В весовой категории 35 кг.

 

I место – Выдрин Александр (тренеры-преподаватели М.М. Куанаев, И.В. Ржеутский);

 

II место – Гольцов Андрей (с. Новосергиевка);

 

III место – Горбанёв Ярослав (с. Новосергиевка).

 

 

 

В весовой категории 38 кг.

 

I место – Сокович Алексей (старший тренер-преподаватель В.И. Ржеутский);

 

II место – Урбасов Арсен (тренеры-преподаватели М.М. Куанаев, И.В. Ржеутский);

 

III место – Воронцов Никита (тренер-преподаватель Н.Н. Литвинов).

 

 

 

В весовой категории 42 кг.

 

I место – Азаров Артём (тренер-преподаватель В.А. Трофимов);

 

II место – Черных Андрей (тренер-преподаватель Н.Н. Литвинов);

 

III место – Поваляев Святослав (тренер-преподаватель В.А. Трофимов).

 

 

 

В весовой категории 46 кг.

 

I место – Пузырёв Владислав (тренер-преподаватель В.А. Трофимов);

 

II место – Крушев Максим (тренер-преподаватель В.А. Трофимов);

 

III место – Чалкин Всеволод (старший тренер-преподаватель В.И. Ржеутский).

 

 

 

В весовой категории 50 кг.

 

I место – Кленин Игорь (старший тренер-преподаватель В.И. Ржеутский);

 

II место – Тихонов Денис (тренер-преподаватель Н.Н. Литвинов);

III место – Поршин Артем (тренер-преподаватель Н.Н. Литвинов).

Зимнее первенство Оренбургского района по легкой атлетике

МАЛЬЧИКИ  И  ДЕВОЧКИ  2006  И  МОЛОЖЕ  Г/Р.

 

 

 

БЕГ  40  М.

 

1  место  -  Громова  Анна        -  Павловский л.                =  6,05

 

2  место  -  Вотинцева  Вика    -  Чернореченская  СОШ  =  6,15

 

3  место  -  Селиванова  Даша  - Павловский л.                 =  6,29

 

1  место  - Вовк  Данил        - Павловский л.            =  5,64

 

2  место  - Есаулов Кирилл - Павловский л.             =  6,29

 

3  место  - Радионов  Егор   - Павловский л.            =  7,03

 

 

 

БЕГ  125  М.

 

1  место  - Громова  Анна        -  Павловский л.                =  21.45

 

2  место  - Вотинцева  Вика     - Чернореченская  СОШ  =  22.01

 

3  место  - Бочкарева  Алена   -  Чернореченская СОШ   = 23.13

 

1  место  - Вовк  Данил        - Павловский л.            =  19.40

 

2  место  - Малый  Егор       - Дедуровская СОШ    =  22.90

 

3  место  - Титов  Илья        - Дедуровская СОШ    =  23.85

 

 

 

БЕГ  250  М.

 

1  место  -   Селиванова  Даша  - Павловский л.                =  48.50

 

2  место  -  Тюменбаева  Аида  - Дедуровская СОШ         = 57.51

 

3  место  -  Журавлева  Настя   - Дедуровская СОШ        =   58.05

 

1  место  - Есаулов Кирилл - Павловский л.             =  46.32

 

2  место  - Радионов  Егор   - Павловский л.            =  50.53

 

 

 

БЕГ  500  М.

 

1  место  - Кереева  Айна  - Дедуровская  СОШ   =  2.03,6

 

1  место  -  Буркин  Дима      - Павловский  л.        = 1.43,5

 

2  место  -  Доска  Алексей  - Дедуровская  СОШ = 1.44,2

 

3  место  -  Андреев  Вадим – Дедуровская  СОШ = 1.56,7

 

 

 

БЕГ  1000  М.

 

1  место  - Андреев  Данил       – Дедуровская  СОШ   = 3.52,9

 

2  место  - Шкарбуль  Матвей – Дедуровская  СОШ   = 4.15,7

 

 

 

ЮНОШИ  И  ДЕВУШКИ    2004  -  2005   Г/Р.

 

БЕГ  40  М.

 

1  место  - Морозова Таисия   -  Павловский л.                = 5,90

 

2  место  - Шевчук  Ангелина – Чернореченский СОШ  = 6.22

 

3  место  - Вотинцева Наргиза - Чернореченский СОШ  = 6,50

 

1  место  - Красноярцев  Артем – Павловский  л.   =  5,74

 

 

 

БЕГ  125  М.

 

1  место  - Колчина  Даша        – Павловский л.                =  21.40

 

2  место  - Вотинцева Наргиза - Чернореченский СОШ  =  22,81

 

3  место  - Шевчук  Ангелина – Чернореченский СОШ  =  23,21

 

1  место  - Прочанкин  Илья       - Дедуровская  СОШ  = 19,20

 

2  место  - Красноярцев  Артем – Павловский л.           = 20,02

 

3  место  - Шемякин  Никита      - Дедуровская СОШ  = 20,70

 

 

 

БЕГ  250  М.

 

1  место  - Морозова Таисия   -  Павловский л.                = 41,80

 

1  место  - Прочанкин  Илья       - Дедуровская  СОШ  = 40.97

 

2  место  - Красноярцев  Артем – Павловский л.           = 42,51

 

 

 

БЕГ  500  М.

 

1  место  - Дорошенко  Полина  - Павловский л.  -  1.43,5

 

1  место  - Ивкин  Иван  - Дедуровская  СОШ  -  1.44,9

 

ПРЫЖКИ  В  ВЫСОТУ

 

1  место  -  Лыкова  Юля            – П-Покровка              =  145  см.

 

2  место  -  Козлова  Карина       - Дедуровская  СОШ =  140 см.

 

3  место  -  Колчина  Даша         – Павловский л.          =  135 см.

 

1  место  - Красноярцев  Артем – Павловский л.     =    130 см.

 

2  место  - Шемякин  Никита – Дедуровская СОЛШ = 115 см

 

 

 

ЮНОШИ  И  ДЕВУШКИ  2003  И СТАРШЕ     Г/Р.

 

 

 

БЕГ  40  М.

 

1  место  -  Пригода  Анастасия     -  П-Покровка                  = 5,83

 

2  место  -  Бордукова Наталья       - Павловский л.               = 5,99

 

3  место  -  Демина  Анна                -Чернореченская СОШ  = 6,43

 

1  место  -  Буров  Никита       - Павловский л.   =  4,79

 

2  место  -  Лебедев  Сергей   -  Павловский л.   =  4,93

 

3  место  -  Никулин  Александр – П-Покровка  =  5,00

 

 

 

 

 

БЕГ  125  М.

 

1  место  -   Пригода  Анастасия      -  П-Покровка                    = 20,19

 

2  место  -   Сушилина  Маргарита  -  Павловский л.                = 21,87

 

3  место  -   Демина  Анна                 - Чернореченская СОШ  =  21,90

 

1  место  - Буров  Никита              -  Павловский л.   =  17,22

 

2  место  - Лебедев  Сергей           -  Павловский л.   =  17,75

 

3  место  - Барышников  Андрей  -  П-Покровка       =  18,32

 

 

 

БЕГ  250  М.

 

1  место  -  Бордукова Наталья       - Павловский л.               = 43,46

 

2  место  -  Павлова  Даша              -  П – Покровка               = 45,52

 

1  место  - Штанько  Алексей  - Павловский л.           = 38,29

 

2  место  - Мозжерин  Данил   - П-Покровка               = 39,01

 

3  место  - Попов  Иван            - Дедуровская СОШ   = 39,15

 

БЕГ  500  М.

 

1  место  -  Королева  Полина  -  П – Покровка   =  1.42,8

 

2  место  -  Долинина  Полина – Павловский л.  =  1.46,6

 

1  место  - Кириллов  Илья  -  П-Покровка             =  1.33,5

 

2  место  - Майер  Михаил   - Дедуровская СОШ  =  1.36,2

 

БЕГ  1000  М.

 

1  место  - Подгорнова  Ольга          - УОР                 =  3.33,5

 

2  место  - Жарикова Анастасия       – П - Покровка  = 4.04,9

 

1  место  - Лего  Данил   - П-Покровка   =  3.22,6

 

ПРЫЖКИ  В  ВЫСОТУ

 

1  место  -    Бордукова Наталья       - Павловский л.       = 140 см.

 

1  место  - Лебедев  Сергей    -  Павловский л.      =  145 см.

 

Турнир ФШ «Юниор-Лига» 2004-2005, 2006-2007 годов рождения

18 ноября 2018 года в г. Оренбург состоялся турнир ФШ «Юниор-Лига» 2004-2005, 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняло участи 132 спортсмена из городов и районов Оренбуржья: г. Магнитогорск, г. Оренбург, г. Первоуральск, г. Йошкар-Ола и Оренбургский район. Наш район представляла команда «Олимпик» (тренер-преподаватель Эназаров Е.А.) из с. Нижняя Павловка.

 

В упорной борьбе наша команда заняла I место среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.

 

II место у команды из города Оренбурга и III место у команды из г. Йошкар-Ола.

 

Итоги открытого первенства Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004, 2005-2007, 2008-2009 годов рождения

 17 ноября 2018 года в с. Подгородняя Покровка состоялось открытое первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004, 2005-2007, 2008-2009 г.р. В соревнованиях приняло участие 87 спортсменов из: МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Экспериментальная СОШ №2», МБОУ «Подгороднепокровская СОШ», МБОУ «Чебеньковская СОШ», МБОУ «Крсноуральская СОШ», МБОУ «Степановская СОШ».

 

Среди юношей 2002-2004 г.р. места распределились следующим образом:

 

В весовой категории 48 кг.

 

I место занял Мананов Руслан (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Тихонов Денис (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

III место – Самаркин Евгений (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 51 кг.

 

I место занял Нугаев Айнур (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Иванов Артур (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

III место – Крушев Алексей (тренер-преподаватель Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 60 кг.

 

I место занял Олимов Александр (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

II место – Осипов Андрей (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

III место – Загуменнов Андрей (тренер-преподаватель Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории 65 кг.

 

I место занял Завыйборода Александр (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Максютов Роман (тренер-преподаватель Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории 71 кг.

 

I место занял Кадралин Руслан (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Атопшев Дмитрий (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 80 кг.

 

I место занял Конербаев Амир (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Агназаров Дамир (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории свыше 80 кг.

 

II место занял Полещук Дмитрий (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

Среди юношей 2005-2007 г.р. места распределились следующим образом:

 

В весовой категории 32 кг.

 

I место занял Мазитов Ильмир (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.);

 

II место – Демисенов Тимур (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

III место – Греков Никита (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 35 кг.

 

I место занял Выдрин Александр (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Игизбаев Темерлан (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.);

 

III место – Юртаев Кирилл (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 38 кг.

 

I место занял Урбасов Арсен (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Волженцав Матвей (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

III место – Черных Андрей (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 42 кг.

 

I место занял Титёв Артем (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

II место – Крушев Максим (тренер-преподаватель Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 47 кг.

 

I место занял Мулюков Никита (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.);

 

II место – Искалеев Мухамед (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

III место – Капустян Дмитрий (тренер-преподаватель Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 52 кг.

 

I место занял Кленин Игорь (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.);

 

II место – Волков Кирилл (тренер-преподаватель Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 57 кг.

 

I место занял Печенкин Святослав (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Чуклин Максим (тренер-преподаватель Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории 67 кг.

 

I место занял Грабарчук Никита (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

II место – Фонакин Павел (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.).

 

Среди юношей 2008-2009 г.р. места распределились следующим образом:

 

В весовой категории 26 кг.

 

I место занял Агишев Эрик (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Назаров Даниил (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

III место – Греков Даниил (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 29 кг.

 

I место занял Каналиев Арстан (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Каналиев Айдар(тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

III место – Аманчеев Арман (тренер-преподаватель Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 32 кг.

 

I место занял Белизнов Роман (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Дильмухамедов Давид (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

III место – Макаев Тимур (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.).

 

В весовой категории 35 кг.

 

I место занял Мороз Алексей (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Нуянзин Иван (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

III место – Ходжер Александр (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.).

 

В весовой категории 38 кг.

 

I место занял Поволяев Святослав (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Моисеев Михаил (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 42 кг.

 

I место занял Азаров Артем (тренер преподаватель Трофимов В.А.);

 

II место – Иссеньязов Тагир (тренер-преподаватель Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории 46 кг.

 

I место занял Чалкин Всеволод (старший тренер-преподаватель Ржеутский В.И.);

 

II место – Кучер Кирилл (тренер-преподаватель Трофимов В.А.);

 

III место – Воронков Александр (тренер-преподаватель Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории свыше 46 кг.

 

I место занял Золотухин Илья (тренер-преподаватель Литвинов Н.Н.);

 

II место – Смирнов Степан (тренер-преподаватель Мухарамов Р.Р.).

 

Итоги первенства области по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения

16-17 ноября 2018 года в с. Плешаново состоялось первенство области по волейболу среди юношей 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более 36 спортсменов из городов и районов Оренбуржья.

 

Места распределились следующим образом:

 

I место заняла команда Оренбургского района (старший тренер-преподаватель Крылов В.Н.);

 

II место – г. Оренбург;

 

III место Красногвардейский район;

 

IV место – Соль-Илецкий ГО.

 

Финальные соревнования по мини-футболу в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2019»

13 ноября 2018 года в спортивном зале с. Каменноозерное прошли финальные соревнования по мини-футболу в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2019».

 

В соревнованиях приняло участие 8 команд, 80 обучающихся.

 

1 место заняла команда МБОУ «Нижнепавловская СОШ»

 

2 место – МБОУ «Красноуральская СОШ»

 

3 место – МБОУ «СОШ № 2 п. Первомайский»

 

4 место – МБОУ «Каменноозерная СОШ»

 

5-6 место – МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Караванная СОШ»

 

7-8 место – МБОУ «Степановская СОШ», МБОУ «Пригородная СОШ № 1»      

 

Наши спортсмены в г. Тюмень!!!

2 ноября на помосте СОК "Муромец" г. Тюмени, взяли свой старт Всероссийские соревнования по спортивной аэробики  "Тюменский меридиан", а также турнир для спортсменов 2007 - 2012 гг. р. "Юные звёзды Тюменского меридиана"!  

 

На тюменские старты заявились спортсмены из Москвы, Тюменской, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской, Томской, Омской, Тульской, Челябинской, Свердловской областей, Алтайского и Пермского краев, а также из ЯНАО и ХМАО-Югра, всего 33 команды. Спортсмены ДЮСШ Оренбургского района участвовали в номинации «Танцевальная гимнастика», возрастная категория 9-11 лет, тренер Иванченко И.В.,  стали финалистами и заняли пятое место.

 

Итоги зонального первенства района по мини-футболу в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд – 2019»

15 октября 2018 года на спортивных базах школ Оренбургского района состоялось зональное первенство района по мини-футболу в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд – 2019».

 

Места распределились следующим образом:

 

- I зона п. Первомайский:

 

I место заняла команда МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский»;

 

II место – МБОУ «Первомайская СОШ»;

 

III место – МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

IV место – МБОУ «Экспериментальная СОШ».

 

- II зона п. Пригородный:

 

I место заняла команда МБОУ «Каменноозерная СОШ»;

 

II место – МБОУ «Пригородная СОШ №1»;

 

III место – МБОУ «Еропейский лицей»;

 

IV место – филиал МБОУ «Ивановская СОШ» п. Экодолье;

 

V-VI место – МБОУ «Ленинская СОШ» и МБОУ «Чебеньковская СОШ».

 

- III зона . Южнй Урал:

 

I место заняла команда МБОУ «Нижнепавловска СОШ»;

 

II место – МБОУ «Красноуральская СОШ»;

 

III место – МБОУ «Юная СОШ»;

 

IV место – МБОУ «Горная СОШ»;

 

V место – МБОУ «Южноуральская СОШ».

 

- IV зона п. Караванный:

 

I место заняла команда МБОУ «Караванная СОШ»;

 

II место – МБОУ «Степановская СОШ»;

 

III место – МБОУ «Чкаловская СОШ»;

 

IV место – МБОУ «Благославенская СОШ»;

 

V место – МБОУ «Соловьевская СОШ».

 

Финальное первенство района по мини-футболу в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд – 2019» состоится 26 октября 2018 года на спортивной площадке ООО «Газпром нефть2 (МБОУ «Южноуральскя СОШ».

 

Список команд, прошедшие в финал соревнований:

 

- МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский»;

 

- МБОУ «Первомайская СОШ»;

 

- МБОУ «Каменноозерная СОШ»;

 

- МБОУ «Пригородная СОШ №1»;

 

- МБОУ «Нижнепавловска СОШ»;

 

- МБОУ «Красноуральская СОШ»;

 

- МБОУ «Караванная СОШ»;

 

- МБОУ «Степановская СОШ».

 

Оренбургский район в г. Челябинск

С 8 по 12 октября 2018 года в г. Челябинске прошли Всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов, приняло участие более 300 человек из 13 регионов Российской Федерации.

 

Оренбургскую область представляла команда школьного спортивного клуба «Лидер» МАОУ «Нежинский лицей Оренбургского района Оренбургской области».

 

Программа игр включала в себя соревнования по бадминтону, стритболу, тэг-регби, легкой атлетике и конкурсной программе.

 

1 место у нашей команды в конкурсной программе фотоконкурс «История наших игр», в которой отражены наиболее яркие и интересные моменты выступлений в соревнованиях.

 

3 место заняла команда в  соревнованиях по тэг-регби, проиграв командам из городов Челябинска и Москвы.

 

Мы сдаем нормы ВФСК ГТО!

13 октября 2018 года на спортивной базе филиала МБОУ «Ивановская СОШ» п. Экодолье состоялся осенний этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

На церемонии открытия с поздравлениями и пожеланиями выступил заместитель Главы администрации по социальным вопросам Михайлин Ю.Г.

 

В мероприятии приняли участие 160 обучающихся из 17 общеобразовательных организаций Оренбургского района.

 

Программа осеннего этапа состояла из следующих видов:

 

- бег на 30 метров (32 обучающихся);

 

- бег на 60метров (102 обучающихся);

 

- бег на 100метров (50 обучающихся);

 

- бег на 2000 метров (95 обучающихся);

 

- бег на 3000 метров(61 обучающийся);

 

- прыжки в длину с места (146 обучающихся);

 

- прыжки в длину с разбега (25 обучающихся).

 

Многие участники соревнований показали высокие результаты.

 

Впереди предстоит сдача нормативов зимнего (бег на лыжах на 3 и 5 км) и весеннего (метание спортивного снаряда, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, сгибание/разгибание рук) этапов.

 

Итоги легкоатлетического кросса «Золотая осень» в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2019»

4 октября 2018 года в с. Нежинка прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень» в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2019».

 

В соревнованиях приняло участие 24 средних общеобразовательных организаций и 1 основная общеобразовательнаяорганизация,  более 200 обучающихся.

 

В командном зачете среди средних общеобразовательных организаций:

 

1 место заняла команда МАОУ «Нежинский лицей», 22 очка,

 

2 место – МБОУ «Павловский лицей», 29 очков,

 

3место – МБОУ «Степановская СОШ», 33 очка,

 

4 место – МБОУ «Лицей № 1 п. Перовомайский», 37 очков,

 

5 место – МБОУ «Подгороднепокровская СОШ», 45 очков,

 

6 место – МБОУ «Чкаловская СОШ», 46 очков,

 

7 место – МБОУ «Чебеньковская СОШ», 48 очков,

 

8 место -  МБОУ «Экспериментальная СОШ № 2», 52 очка,

 

9 место – МБОУ «Ивановская СОШ», 57 очков,

 

10 место – МБОУ «Сергиевская СОШ», 57,5 очков

 

11 место - МБОУ «Европейский лицей», 59 очков,

 

12 место – МБОУ «Южноуральская СОШ», 63,5очков,

 

13 место – МБОУ «Первомайская СОШ», 68 очков,

 

14 место – МБОУ «Каменноозерная СОШ», 73 очка,

 

15 - 16 место – МБОУ «Приуральская СОШ», 78 очков,

 

                      – МБОУ «Юная СОШ»,78 очков,

 

17 место – МБОУ «Бродецкая СОШ», 98 очков,

 

18 место – МБОУ «Благославенская СОШ»,

 

               - МБОУ «Горная СОШ»,

 

               - МБОУ «Дедуровская СОШ»,

 

               - МБОУ «Караванная СОШ»,

 

               - МБОУ «Нижнепавловская СОШ»,

 

               - МБОУ «Пригордная СОШ № 1»,

 

               - МБОУ «Ивановская СОШ с ф. в п. Экодолье».   

 

В личном зачете среди средних общеобразовательных организаций:

 

девушки 2005 года рождения и моложе на дистанции 1км

 

1 место – Пивненко Валерия, МБОУ «Приуральская СОШ», с результатом 3.29,5 сек.

 

2 место – Пчелинцева Ангелина, МБОУ «Южноуральская СОШ», с результатом 3.32,9 сек.

 

3 место – Морозова Таисия, МБОУ «Павловский лицей», с результатом 4.05,4 сек.

 

юноши 2005 года рождения и моложе на дистанции 1 км

 

1 место – Байлеписов Дияр, МБОУ «Чкаловская СОШ», с результатом 3.35,9 сек.

 

2 место – Кужанов Тимирлан, МБОУ «Чебеньковская СОШ», с результатом 3.42,6 сек.

 

3 место – Самракин Илья, МБОУ «Степановская СОШ», с результатом  3.45,3 сек.

 

 

 

девушки 2003-2004 годов рождения на дистанции 1,5 км

 

1 место – Кожаева Юлия, МАОУ «Нежинский лицей», с результатом 5.48,9 сек.

 

2 место – Мурзина Надежда, МБОУ «Степановская СОШ», с результатом 6.11,1 сек.

 

3 место – Испусинова Алина, МБОУ «Чкаловская СОШ», с результатом 6.27,2 сек.

 

юноши 2003-2004 годов рождения на дистанции 2 км

 

1 место – Чалкин Давид, МБОУ «Степановская СОШ», с результатом 7.19,4 сек.

 

2 место – Швец Михаил, МБОУ «Лицей № 1 п. Первомайский», с результатом 7.24,8 сек.

 

3 место – Ковалевский Георгий, МАОУ «Нежинский лицей», с результатом 7.48,2 сек.

 

 девушки 2001-2002 годов рождения на дистанции 2 км

 

1 место – Туребаева Алсу, МАОУ «Нежинский лицей», с результатом 8.45,6 сек.

 

2 место – Глуховская Ника, МБОУ «Лицей № 1 п. Первомайский», с результатом 8.46,4 сек.

 

3 место – Савина Полина, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ», с результатом 8.56,7 сек.

 

юноши 2001-2002 годов рождения на дистанции 3 км

 

1 место – Дикунов Кирилл, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ», с результатом 10.22,3 сек.

 

2 место – Хабаров Алексей, МБОУ «Степановская СОШ», с результатом 12.02,3 сек.

 

3 место – Балянов Владислав, МАОУ «Нежинский лицей», с результатом 12.03,9 сек.

 

         В командном зачете среди основных общеобразовательных организаций:

 

1 место заняла команда МБОУ «ООШ х. Чулошникова».

 

В личном зачете среди основных общеобразовательных организаций:

 

девушки 2005 года рождения и моложе на дистанции 1км

 

1 место – Шотова Венера, МБОУ «ООШ х. Чулошникова», с результатом  4.50,4 сек.

 

2 место – Жумагалиева Аделина, МБОУ «ООШ х. Чулошникова», с результатом  4.56,7 сек.

 

юноши 2005 года рождения и моложе на дистанции 1 км

 

1 место – Добрилко Константин, МБОУ «ООШ х. Чулошникова», с результатом 3.48,9 сек.

 

2 место – Кайкаев Изгилик, МБОУ «ООШ х. Чулошников», с результатом 4.16,5 сек.

 

Итоги открытого Первенства Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004, 2005-2007, 2008-2009 годов рождения

15 сентября 2018 года в с. Подгородняя Покровка Оренбургского района состоялось открытое Первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2002-2004, 2005-2007, 2008-2009 годов рождения.

 

Участие приняли 104 спортсмена из: Оренбургского района, с. Новосергиевка и п. Саракташ.

 

Места распределились следующим образом:

 

Среди юношей 2008-2009 г.р.

 

В весовой категории 26 кг.:

 

I место занял Парватов Кирилл, с. Новосергиевка;

 

II место – Колесник Егор, с. им. 9 Января;

 

III место – Данилин Кирилл, с. им. 9 Января.

 

В весовой категории 29 кг.:

 

I место занял Тарабрин Сергей, с. Новосергиевка;

 

II место – Шатилов Илья, п. Первомайский;

 

III место – Алексанин Виктор, х. Степановский.

 

В весовой категории 32 кг.:

 

I место занял Лысенко Дмитрий, с. Новосергиевка;

 

II место – Белизнов Роман, п. Чебеньки;

 

III место – Дельмухамедов Давид, с. Подгородняя Покровка.

 

В весовой категории 35 кг.:

 

I место занял Маленков Константин, п. Саракташ;

 

II место – Мороз Алексей, п. Первомайский;

 

III место – Нуянзин Иван, п. Первомайский.

 

В весовой категории 42 кг.:

 

I место занял Азаров Артем, п. Первомайский;

 

II место – Чалкин Всеволод, х. Степановский;

 

III место – Плужнов Сергей, с. Новосергиевка.

 

Среди юношей 2005-2007 г.р.

 

В весовой категории 29 кг.:

 

I место занял Чернев Игорь, с. Подгородняя Покровка;

 

II место – Журиков Андрей, с. Подгородняя Покровка;

 

III место – Греков Никита, с. Подгородняя Покровка;

 

 

 

В весовой категории 35 кг.:

 

I место занял Выдрин Александр, п. Чебеньки;

 

II место – Денисенов Тимур, п. Первомайский;

 

III место – Беликов Дмитрий, с. Подгородняя Покровка.

 

В весовой категории 38 кг.:

 

I место занял Бастамов Марсель, п. Саракташ;

 

II место – Сакович Алексей, х. Степановский;

 

III место – Гудков Дмитрий, с. Новосергиевка.

 

В весовой категории 41 кг.:

 

I место занял Титёв Артем, с. Подгородняя Покровка;

 

II место – Колесов Александр, с. Новосергиевка;

 

III место – Крушев Максим, п. Первомайский.

 

В весовой категории 47 кг.:

 

I место занял Назаров Роман, с. Новосергиевка;

 

II место – Мулюков Никита, х. Степановский;

 

III место – Толкачев Дмитрий, с. Новосергиевка.

 

В весовой категории 52 кг.:

 

I место занял Порватов Дмитрий, с. Новосергиевка;

 

II место – Кленин Игорь, х. Степановский;

 

III место – Кузнецов Никита, п. Саракташ.

 

В весовой категории 57 кг.:

 

I место занял Рябов Макар, п. Саракташ;

 

II место – Сутулов Александр, с. Новосергиевка;

 

III место – Печенкин Святослав, п. Первомайский.

 

В весовой категории 62 кг.:

 

I место занял Кузенов Линар, п. Саракташ;

 

II место – Грабарчук Никита, с. Подгородняя Покровка;

 

III место – Фонакин Павел, х. Степановский.

 

Среди юношей 2002-2004 г.р.

 

В весовой категории 48 кг.:

 

I место занял Крушев Алексей, п. Первомайский;

 

II место – Кигуров Антон, с. Новосергиевка;

 

III место – Мананов Руслан, п. Первомайский.

 

В весовой категории 51 кг.:

 

I место занял Попов Сергей, х. Степановский;

 

II место – Исмайлов Арби, с. Новосергиевка;

 

III место – Нугаев Айнур, п. Экспериментальный.

 

В весовой категории 55 кг.:

 

I место занял Солдатенко Антон, х. Степановский;

 

II место – Демкин Владимир, г. Оренбург;

 

III место – Мацакян Эдвард, с. Новосергиевка.

 

В весовой категории 60 кг.:

 

I место занял Олимов Александр, с. Подгородняя Покровка;

 

II место – Султанов Данил, с. Новосергиевка;

 

III место – Хубларян Арман, г. Оренбург.

 

В весовой категории 65 кг.:

 

I место занял Кадралин Руслан, п. Экспериментальный;

 

II место – Карабаев Руслан, п. Первомайский;

 

III место – Завыйборода Андрей, п. Экспериментальный.

 

В весовой категории 71 кг.:

 

I место занял Рамазанов Руслан, с. Новосергиевка;

 

II место – Мымрик Дмитрий, г. Оренбург;

 

III место – Бикмаметов Тимур, с. им. 9 Января.

 

В весовой категории свыше 71 кг.:

 

I место занял Подкопаев Никита, с. Новосергиевка;

 

II место – Чахоян Гарик, с. Новосергиевка;

 

III место – Чалкин Давид, х. Степановский.

 

Итоги районных соревнований по программе Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018»

15 сентября 2018года в с. Павловка состоялись районные соревнования по программе Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018».

 

В мероприятии приняло участие 334 обучающихся из 16 общеобразовательных организаций: МБОУ «Европейский лицей», МБОУ «Южноуральская СОШ», МБОУ «Подгоронепокровская СОШ», МБОУ «Струковская СОШ», МБОУ «Архангеловская ООШ», МБОУ «Экспериментальная СОШ», МБОУ «Бродецкая СОШ», МБОУ «Пригородная СОШ №1», МБОУ «Дедуровская СОШ», МБОУ «Чебеньковская СОШ», МБОУ «Нижнепавловская СОШ», МБОУ «Благославенская СОШ», МБОУ «Павловский лицей», МБОУ «Чкаловская СОШ», ф. МБОУ «Ивановская СОШ» п. Экодолье, МАОУ «Нежинский лицей».

 

В забеге девушек 14 лет и моложе места распределились следующим образом:

 

I место заняла Пчелинцева Ангелина, МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

II место – Избасова Марьян, Акбулакский район;

 

III место – Фролова Анастасия, МБОУ «Нижнепавловская СОШ»;

 

IV место – Кравченко Евгения, Акбулакский район;

 

V место – Налетова Надежда, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

VI место – Прокофьева Марианна, Акбулакский район.

 

 

 

В забеге юношей 14 лет и моложе места распределились следующим образом:

 

I место занял Шелих Максим, Акбулакский район;

 

II место – Ким Вадим, Акбулакский район;

 

III место – Суханов Владимир, Оренбургский район;

 

IV место – Кузин Арсений, Оренбургский район;

 

V место – Бевзюк Никита, Оренбургский район;

 

VI место – Семененко Кирилл, Акбулакский район.

 

 

 

В забеге юношей 15-17 лет места распределились следующим образом:

 

I место занял Дикунов Кирилл, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

II место – Романов Вениамин, МБОУ «Нежинский лицей»;

 

III место – Сампеев Вячеслав, МБОУ «Нежинский лицей»;

 

IV место – Игитян Гевор, МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

V место – Балянов Владислав, МБОУ «Нежинский лицей»;

 

VI место – Зуев Никита, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ.

 

Итоги районных соревнований по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения

13 сентября 2018 года в п. Пригородный проводились районные соревнования по футболу среди юношей 2008-2009 годов рождения.

 

В соревнованиях приняло участие 6 команд из: с. Каменноозерное, с. Нижняя Павловка, п. Первомайский, п. Пригородный, с. Черноречье, п. Южный Урал.

 

Места распределились следующим образом:

 

1 место заняла команда «Донгуз» из п. Первомайский;

 

2 место – заняла команда «Луч» из с. Каменноозерное;

 

3 место – заняла команда «Спартак» из п. Пригородный.

 

Итоги Всероссийского легкоатлетического турнира «Дедуровская высота»

12 июня 2018 года в c.  Дедуровка на спортивной базе МБОУ «Дедуровская СОШ» прошел Всероссийский легкоатлетический турнир «Дедуровская высота».

 

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из городов Бирска, Ирбита, Новотроицка, Оренбурга, Самары, Челябинска, Уфы и Оренбургского района.

 

В прыжках в высоту среди мужчин до 35 лет 1 место занял Вархутдинов Роман, с результатом 215 см (звание - Мастер спорта), тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Валуев Геннадий Николаевич.

 

В прыжках в высоту среди юношей 16-17 лет 3 место занял Чичёв Тихон, с результатом 185 см (II спортивный разряд), старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Приходков Евгений Николаевич, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Валуев Геннадий Николаевич.

 

В прыжках в высоту среди девушек  14-15 лет 6 место заняла Бордукова Наталья, с результатом 145 см (III cпортивный разряд), старший тренер-преподаватель Приходков Евгений Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Павловский лицей» Сыркин Александр Николаевич.

 

В прыжках в высоту среди девушек 12-13 лет 1 место заняла Лыкова Юлия (III спортивный разряд) и 3 место заняла Колчина Дарья (III спортивный разряд), старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Приходков Евгений Николаевич, учитель физической культуры МБОУ «Павловский лицей» Сыркин Александр Николаевич.

 

Итоги регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 9 классов

C 10-12 июня 2018 года в г. Оренбурге на спортивной базе МБОУ «СОШ № 6» прошел региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся 9 классов.

 

В соревнованиях приняло участие 3 команды из городов Абдулино, Новотроицка, Оренбурга и 4 команды из Беляевского, Оренбургского, Первомайского и Илекского районов.

 

За Оренбургский район выступала команда МАОУ «Нежинский лицей», учитель физической культуры Воронкова Ирина Сергеевна.

 

В программе «Президентское многоборье» наша  команда заняла второе место.

 

В личном зачете в «Президентском многоборье» среди юношей:

 

1 место занял Васильков Георгий,

 

3 место – Кудрявцев Антон.

 

Среди девушек в личном зачете в «Президентском многоборье»

 

2 место заняла Ковалева Вера.

 

В соревнованиях по общей гимнастике команда заняла второе место.

 

Победителями команда стала в соревнованиях по баскетболу и эстафетном беге!

 

В общекомандном зачете МАОУ «Нежинский лицей» занял второе место, уступив команде Беляевского района.

 

Поздравляем  и желаем дальнейших побед!

 

Итоги финала областного этапа Всероссийского турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2007-2008 годов рождения

4-5 июня 2018 года в г. Оренбург проходил финал областного этапа Всероссийского турнира по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» среди юношей 2007-2008 годов рождения.

 

В финальном этапе приняло участие 7 команд из: города Бузулук, Сорочинск, Тюльганского, Новосергиевского, Пономаревского, Первомайского и Оренбургского районов.

 

В группе команда Оренбургского района проиграла команде Первомайского района со счетом 1:3 и выиграла во встрече с городом Бузулук со счетом 3:0.

 

В полуфинале наша команда выиграла во встрече с Тюльганским районом со счетом 3:0.

 

В упорной борьбе за I место с Первомайским районом наша команда выиграла со счетом 1:0.

 

В итоге места распределились следующим образом:

 

I место заняла команда Оренбургского района;

 

II место – Первомайский район;

 

III место – Тюльганский район;

 

4 место – город Сорочинск;

 

5 место – город Бузулук;

 

6 место – Пономаревский район;

 

7 место – Новосергиевский район.

 

Итоги соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных»

30-31 мая 2018 года на стадионе Оренбург г. Оренбурга прошли соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных».

 

В группе школьных спортивных клубов команда девочек ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей» заняла 1 место.

 

В группе детско-юношеских спортивных школ команда юношей 2003-2004 годов рождения заняла 2 место.

 

В группе среди общеобразовательных организаций девушки 2005-2006 годов рождения заняли 1 место, обучающиеся МБОУ «Павловский лицей».

 

В группе среди общеобразовательных организаций юноши 2005 -2006 годов рождения  заняли 2 место, обучающиеся МБОУ «Павловский лицей».

 

Команды подготовили старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Е.Н. Приходков, учитель физической культуры МБОУ «Павловский лицей» А.Н. Сыркин.

 

Итоги областного этапа спортивных игр обучающихся «Президентские спортивные игры»

С 26 по 29 мая 2018 года на спортивной базе «Ташла» п. Ташла Тюльганского района прошел областной этап спортивных игр обучающихся «Президентские спортивные игры».

 

В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов Орска, Новотроицка, Абдулино, Оренбургского и Октябрьского районов.

 

Соревнования проходили по легкой атлетике, баскетболу, настольному теннису, шашкам, гандболу, мини-лапте, тэг-регби.

 

В общекомандном зачете наша команда МАОУ «Нежинский лицей» заняла второе место, уступив команде из г. Новотроицка.

 

Итоги районной спартакиады среди школьных спортивных клубов Оренбургского района в 2017-2018 учебном году

28 мая 2018 года на спортивной базе МБОУ «Дедуровская СОШ» проходила районная спартакиада среди школьных спортивных клубов Оренбургского района в 2017-2018 учебном году.

 

В соревнованиях приняло участие 7 спортивных клубов Оренбургского района из: МБОУ «Никольская СОШ», МБОУ «Дедуровская СОШ», МБОУ «Павловский лицей», МБОУ «Южноуральская СОШ», МБОУ «Ленинская СОШ», МАОУ «Нежинский лицей», МБОУ «Пригородная СОШ №1».

 

 

 

В командном зачете места распределились следующим образом:

 

В общекомандном зачете:

 

I место занял ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – ШСК «Лидер» МБОУ «Нежинский лицей»;

 

III место – ШСК «Сарматы» МБОУ «Пригородная СОШ».

 

 

 

Настольный теннис:

 

I место занял ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – ШСК «Фартуна» МБОУ «Никольская СОШ»;

 

III место – ШСК «Дедуровец» МБОУ «Дедуровская СОШ».

 

 

 

Скипинг:

 

I место занял ШСК «Лидер» МБОУ «Нежинский лицей»;

 

II место – ШСК «Олимпиец» МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

III место – ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей».

 

 

 

Дартс:

 

I место занял ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – ШСК «Олимпиец» МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

III место –ШСК «Лидер» МБОУ «Нежинский лицей».

 

 

 

Легкая атлетика:

 

I место занял ШСК «Сарматы» МБОУ «Пригородная СОШ №1»;

 

II место – ШСК «Вымпел» МБОУ «Павловский лицей»;

 

III место –ШСК «Лидер» МБОУ «Нежинский лицей».

 

 

 

Русские шашки:

 

I место занял ШСК «Фартуна» МБОУ «Никольская СОШ».

 

II место – ШСК «Русский богатырь» МБОУ «Ленинская СОШ»;

 

III место – ШСК «Сарматы» МБОУ «Пригородная СОШ №1».

 

 

 

В личном зачете места распределились следующим образом:

 

Настольный теннис (девушки):

 

I место заняла Безбородова Дарья, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Шмакова Анна, МБОУ «Никольская СОШ»;

 

III место –Фирсова Кристина,  МБОУ «Дедуровская СОШ».

 

 

 

Настольный теннис (юноши):

 

I место занял Бордуков Артем, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Федоров Никита, МБОУ «Никольская СОШ»;

 

III место – Ильин Григорий, МБОУ «Дедуровская СОШ».

 

 

 

Скипинг (девушки):

 

I место заняла Кожаева Юлия, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

II место – Швецова Людмила, МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

III место – Сюникова Александра, МБОУ «Павловский лицей».

 

 

 

Скипинг (юноши):

 

I место занял Санфиров Вадим, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

II место – Забаев Владислав, МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

III место – Горбачев Максим, МБОУ «Никольская СОШ».

 

 

 

Дартс (девушки):

 

I место заняла Морозова Таисия, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Мир Анна, МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

III место – Васильева Ксения,  МБОУ «Никольская СОШ».

 

 

 

Дартс (юноши):

 

I место занял Кенжибаев Данат, МБОУ «Пригородная СОШ №1»;

 

II место – Поздняков Данил, МБОУ «Ленинская СОШ»;

 

III место – Малютин Валентин,  МБОУ «Южноуральская СОШ».

 

 

 

Русские шашки (девушки):

 

I место заняла Васильева Ксения, МБОУ «Никольская СОШ».

 

II место – Вешкина Виктория, МБОУ «Ленинская СОШ»;

 

III место – Дорошенко Полина, МБОУ «Павловский лицей».

 

 

 

Русские шашки (юноши):

 

I место занял Гиббанов Азат, МБОУ «Пригородная СОШ №1».

 

II место – Иванов Илья, МБОУ «Ленинская СОШ»;

 

III место – Горбачев Максим, МБОУ «Никольская СОШ».

 

Итоги первенства Оренбургской области по волейболу среди команд мальчиков 2006-2007 годов рождения

С 25 по 27 мая 2018 года на базе СК «Олимпийский» города Оренбурга проходило первенство Оренбургской области по волейболу среди команд мальчиков 2006-2007 годов рождения.

 

В соревнованиях приняло участие 9 команд: Ясненский ГО, Красногвардейский район, Оренбургский район, спортивная школа №7 г. Оренбург, Новосергиевский район, Волейфитнес (г. Оренбург), Акбулакский район, Соль-Илецкий ГО, п.Пригородный (г.Оренбург).

 

На предварительном этапе наша команда заняла I место, обыграв команды Ясненского ГО и Красногвардейского района.

 

В финале нашей команде пришлось побороться с командой из Акбулакского района и командой из спортивной школы №7 города Оренбурга.

 

В итоге лидерами соревнований стали:

 

I место – Оренбургский район;

 

II место – Акбулакский район

 

III место – спортивная школа №7 г. Оренбург.

 

Итоги соревнований районного конкурса семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья»

26 мая 2018 года на спортивной базе МБОУ «Дедуровская СОШ» прошли соревнования районного конкурса семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья».

 

В соревнованиях приняло участие 12 семей Оренбургского района: семья Ивкиных (с. Дедуровка), Уразгалиевых (с. им. Ленина), Заварыгиных (с. Нижняя Павловка), Жуль (с. Подгородняя Покровка), Иноземцевых (с. Павловка), Сарбасовых (п. Экодолье),  Агзамовых (с. Подгородняя Покровка), Филатовых (с. Черноречье), Жексимбаевых (с. им. 9 Января), Мирошниковых (с. Дедуровка), Ефремовых (п. Приуральский), Тонено (п. Экодолье).

 

В младшей группе (6-7 лет) места распределились следующим образом:

 

I место заняла семья Сарбасовых (п. Экодолье);

 

II место – семья Агзамовых (с. Подгородняя Покровка);

 

III место – семья Мирошниковых (с. Дедуровка);

 

IV место – семья Жексимбаевых (с. им. 9 Января);

 

V место – семья Филатовых (с. Черноречье).

 

В старшей группе (10-12 лет) места распределились следующим образом:

 

I место заняла семья Уразгалиевых (с. им. Ленина);

 

II место – семья Иноземцевых (с. Павловка);

 

III место – семья Ивкиных (с. Дедуровка);

 

IV место – семья Жуль ((с. Подгородняя Покровска);

 

V место – семья Ефремовых (п. Приуральский);

 

VI место – семья Заварыгиных (с. Нижняя Павловка);

 

VII место – семья Тоненко (п. Экодолье).

 

 

 

Итоги первенства Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2001-2002 годов рождения

24-25 мая 2018 года в городе Оренбург проходило первенство Оренбургской области по легкой атлетике среди обучающихся 2001-2002 годов рождения.

 

Обучающиеся МБОУ «Павловский лицей» под руководством старшего тренера-преподавателя Приходкова Евгения Николаевича стали победителями и призерами соревнований!

 

Буров Никита занял I место на дистанции 100 м. и 200 м., выполнив норматив КМС и установив рекорд области в беге на 100 м. среди юношей 15 лет, а также Никита вошел в список 100-а одаренных спортсменов России!!!

 

Вехов Данил занял I место в беге 300 м. с барьерами.

 

Бордукова Наталья заняла II место по прыжкам в высоту и III место в беге 300 м. с барьерами.

 

Колчина Дарья заняла III место по прыжкам в высоту.

 

Дибаев Алексей занял I место по прыжкам в высоту.

 

Яковлев Данил занял II место в толкании ядра.

 

Буров Никита, Вехов Данил и Дибаев Алексей вошли в сборную области по легкой атлетике. В будущем они будут представлять Оренбургскую область на первенстве России среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, которое пройдет в г. Пенза.

 

Итоги Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч"

С 18 по 20 мая 2018 года в г. Бугуруслан состоялись Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч».

 

В финале области принимали участие 8 команд, которые были разбиты на две подгруппы.

 

Игры в подгруппе: Оренбургский район - Первомайский район 4-1, Оренбургский район - Матвеевский район  2 - 0, Оренбургский район - город Бузулук  1-1.

 

В полуфинале обыграна команда Ташлинского района 5-0.

 

В финале вновь встретились с командой города Бузулука : победа в напряженной нервной игре 2-1.

 

Мы чемпионы области!!! Завоёвана путёвка на финал Всероссийского турнира "Кожаный мяч -2017-2018 ", который пройдёт в г. Ростове - на- Дону с 1 по 9 сентября.

 

Лучшими игроками стали - Матвей Жарко (СОШ №2 пос.Первомайский), Тимофей Кашицын (Европейский лицей пос.Пригородный), Никита Коробицин (Лицей №1 пос.Первомайский), Иван Адигамов (Нижнепавловская СОШ) .

 

Итоги весеннего фестиваля ВФСК ГТО среди воспитанников детских садов

         17 мая 2018 года на спортивной базе МБОУ "Павловский лицей" прошел весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди воспитанников детских садов.

В испытаниях (тестах) по видам получены следующие результаты:

 

Челночный бег- из 37 воспитанников 36 (97,3%) справились и перешли порог для получения знака отличия;

 

Метание теннисного мяча в цель- из 37 воспитанников 21 (56,8%) справились и перешли порог для получения знака отличия;

 

Прыжок в длину с места толчком 2-мя ногами- из 37 воспитанников 34 (91,9%) справились и перешли порог для получения знака отличия;

 

Поднимание туловища из положения лежа на спине- из 37 воспитанников 35 (94,6%) справились и перешли порог для получения знака отличия;

 

Наклон вперед из положения стоя на скамье и сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу выполнили все участники и перешли порог для получения знака ГТО.

 

Таким образом, 18 (48,6 %) участников весеннего фестиваля ВФСК ГТО сдали нормативы и могут продолжать в том же духе!

 

19-ти (51,4%) участникам придется выполнить любой другой вид испытания по выбору, либо пересдать тест по которому он не смог пройти порог результата для получения знака отличия ВФСК ГТО.

 

Итоги ежегодных Всероссийских соревнований по спортивной аэробике «Планета Аэробика»

С 3 по 7 мая в городе Уфа прошли ежегодные всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета Аэробика». Столица Башкирии принимает у себя гостей уже шестой год подряд. И с каждым разом количество спортсменов, участвующих в соревнованиях, возрастает. В этом году в Уфу приехало более 700 участников из городов: Уфа, Бирск, Благовещенск, Стерлитамак, Межгорье, Учалы, Туймазы, Москва, Домодедово, Химки, Сургут, Нефтеюганск, Югорск, Казань, Мензелинск, Пермь, Ульяновск, Екатеринбург, Орск, Барнаул, Новомосковск, Магнитогорск, Томск, Новосибирск, Новотроицк, Барнаул, Тюмень, Самара, Ярославль, команда Оренбургского района. Наши малыши, в возрастной категории 6-8 лет Аляева Софья, Борисенко Арсений, Дусаева Алина, Давлетова Дилара, Султанова Адина, Ганьжина Екатерина, в номинации «Танцевальная гимнастика»,  заняли второе место.

 

А смешанная пара Борисенко Арсений и Тулгубаева  Диана впервые  принимали участие в соревнованиях такого уровня, и выступили очень достойно, выполнив норматив 3 взрослого разряда.

 

В эти же соревновательные дни проводились не только всероссийские соревнования «Планета Аэробика», но и Открытое Первенство города Уфы, где так же участвовали наши спортсмены, и трио в возрастной категории 15-17 лет Борисенко Анастасия, Шапошникова Наталья, Турабаева Аделина, заняли 3 место.

 

За эти дни, проведённые в зале, участники соревнований воспользовались возможностью познакомиться и хорошо узнать друг друга, вокруг царила дружественная атмосфера. Так же, наши дети получили большой соревновательный опыт.

 

Итоги районных соревнований по легкой атлетике среди обучающихся 2000-2004 годов рождения в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018»

26 апреля 2018 года на спортивной базе МЮОУ «Дедуровская СОШ» прошли районные соревнования по легкой атлетике среди обучающихся 2000-2004 годов рождения в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018».

 

В соревнованиях приняло участие команды из 21 общеобразовательной организации.

 

Места распределились следующим образом:

 

 

 

I место – МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

III место – МБОУ « Степановская СОШ».

 

 

 

Прыжки в высоту среди девушек:

 

I место заняла Лаптева Екатерина, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Козлова Карина, МБОУ, «Дедуровская СОШ»;

 

III место – Сапожникова Татьяна, МБОУ «Степановская СОШ» и Колчина Дарья, МБОУ «Павловский лицей».

 

 

 

Прыжки в высоту среди юношей:

 

I место занял Трофимов Алексей, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Фогель Евгений, МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

III место – Титёв Владислав, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ».

 

 

 

Толкание ядра (3 кг.) среди девушек:

 

I место заняла Быкова Татьяна, МБОУ «Предуральсая СОШ»;

 

II место – Грек Юлия, МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

III место – Скрынникова Анастасия, МБОУ «Дедуровская СОШ».

 

 

 

Толкание ядра (5 кг.) среди юношей:

 

I место занял Маслеев Артем, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Чернов Александр, МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

III место – Дмитров Евгений, МБОУ «Нижнепавловская СОШ».

 

 

 

Бег 3000 м. среди юношей:

 

I место занял Дьяченко Данил, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Романов Вениамин, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

III место – Олимов Александр, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ».

 

 

 

Бег 100 м. среди девушек:

 

I место заняла Кочкина Кристина, МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

II место – Матюнина Дарья, ГАПОУ ОАК;

 

III место – Копылова Валерия, МБОУ «Европейский лицей».

 

 

 

Бег 100 м. среди юношей:

 

I место занял Буров Никита, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Самсонов Илья, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

III место – Веретин Никита, ГАПОУ ОАК.

 

 

 

Бег 400 м. среди девушек:

 

I место заняла Лудцева Елизавета, МБОУ «Степановская СОШ»;

 

II место – Бордукова Наталья, МБОУ «Павловский лицей»;

 

III место – Еняшина Валерия, МБОУ «Сергиевская СОШ».

 

 

 

Бег 400 м. среди юношей:

 

I место занял Никулин Александр, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

II место – Вехов Данил, МБОУ «Павловский лицей»;

 

III место – Драченко Денис, МБОУ «Степановская СОШ».

 

 

 

Бег 1500 м. среди девушек:

 

I место заняла Подгорнова Ольга, ГБПОУ УОР;

 

II место – Голубева Ульяна, МБОУ «Павловский лицей»;

 

III место – Панкратова Варвара, МБОУ «Пригородная СОШ №1».

 

 

 

Бег 1500 м. среди юношей:

 

I место занял Зуев Никита, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

II место – Важнин Максим, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

III место – Сидорин Рован, МБОУ «Сергиевская СОШ».

 

 

 

Прыжки в длину среди девушек:

 

I место заняла Кочкина Кристина, МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

II место – Копылова Валерия, МБОУ «Европейский лицей»;

 

III место – Лаптева  Екатерина, МБОУ «Павловский лицей».

 

 

 

Прыжки в длину среди юношей:

 

I место занял Самсонов Илья, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

II место – Олимов Александр, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

III место – Балянов Владислав, МАОУ «Нежинский лицей».

 

 

 

Бег 200 м. среди девушек:

 

I место заняла Матюнина Дарья, ГАПОУ ОАК;

 

II место – Морозова Таисия, МБОУ «Павловский лицей»;

 

III место – Носырева Татьяна, МБОУ «Нижнепавловская СОШ».

 

 

 

Бег 200 м. среди юношей:

 

I место занял Буров Никита, МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – Никулин Александр, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

III место – Коротенков Сергей, МБОУ «Нижнепавловская СОШ».

 

 

 

Бег 800 м. среди девушек:

 

I место заняла Пчелинцева Ангелина, МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

II место – Ковалева Вера, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

III место – Мурзина Надежда, МБОУ «Степановская СОШ».

 

 

 

Бег 800 м. среди юношей:

 

I место занял Сампеев Вячеслав, МАОУ «Нежинский лицей»;

 

II место – Дикунов Кирилл, МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

III место – Штанько Алексей, МБОУ «Павлоский лицей».

Итоги муниципального этапа спортивных игр обучающихся «Президентские спортивные игры»

14 апреля 2018 года на базе МБОУ «Дедуровская СОШ» прошел муниципальный этап спортивных игр обучающихся «Президентские спортивные игры».

 

В соревнованиях приняло участие 5 команд обучающихся 2005-2006 годов рождения.

 

1 место заняла команда МАОУ «Нежинский лицей»

 

2 место – МБОУ «Дедуровская СОШ»

 

3 место – МБОУ «Ленинская СОШ»

 

4 место – МБОУ «Пригородная СОШ»

 

5 место – МБОУ «Красноуральская СОШ»

 

Итоги финальных соревнований по  волейболу среди юношей в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018»

7 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Факел» с. им. 9. Января прошли финальные соревнования по  волейболу среди юношей в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018». Участвовали команды юношей  из МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Чкаловская СОШ», МБОУ «Бродецкая СОШ», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Европейский лицей», МБОУ «Ивановская СОШ».

 

1 место заняла команда  МБОУ «Первомайская СОШ»;

 

2 место - МБОУ «Бродецкая СОШ»;

 

3 место - МБОУ «Чкаловская СОШ»;

 

4 место - МБОУ «Европейский лицей»;

 

5 место – МБОУ «Ивановская СОШ».

 

Итоги 29-го Всероссийского турнира по настольному теннису на призы общества «Газпром добыча Оренбург», посвященного памяти Героя Социалистического труда В.Ф. Мальцева

С 28 по 30 марта 2018 года в Центре настольного тенниса России города Оренбурга прошел 29-й Всероссийский турнир по настольному теннису на призы общества «Газпром добыча Оренбург», посвященный памяти Героя Социалистического труда В.Ф. Мальцева.

 

В соревнованиях приняло участие более 175 участников из Челябинска, Тольятти, Красноусольска, Салавата, Верхней Пышмы, Магнитогорска, Оренбурга, Сорочинска, Орска, Гая и Бузулука.

 

Обучающиеся МБОУ «Павловский лицей» под руководством Морозюка Валерия Александровича, старшего тренера-преподавателя МБУДО ДЮСШ Оренбургского района заняли призовые места:

 

Среди юношей и девушек 2000-2003 годов рождения:

 

I место занял Приходков Никита;

 

II место – Маркина Анна.

 

Среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения:

 

II место заняла Кутукова Анастасия;

 

III место – Казаков Арсений;.

 

Среди девушек 2007 года рождения и моложе II место заняла   Брагинец Анна.

 

Итоги зональных соревнований по волейболу областной спартакиады работников образовательных организаций

26 марта 2018 года в селе Павловка на спортивной базе с/к «Гелиос» состоялись зональные соревнования по волейболу областной спартакиады работников образовательных организаций.

 

В соревнованиях приняло участие 5 команд из городов Оренбурга, Новоорска, Соль-Илецка, Гайского городского округа  и Оренбургского района.

 

Места распределились следующим образом:

 

I место заняла команда города Оренбурга;

 

II место – команда Оренбургского района;

 

III место – команда Гайского городского округа.

 

Итоги Про-тура по настольному теннису

С 24 по 25 марта 2018 года в поселке Саракташ проходил Про-тур по настольному теннису.

 

В соревнованиях приняло участие 54 спортсмена: 36 юношей и 18 девушек.

 

Наши спортсмены, под руководством Морозюка Валерия Александровича, тренера-преподавателя МБУДО ДЮСШ Оренбургского района заняли следующие места:

 

II место заняла Кутукова Анастасия;

 

IV место – Маркина Анна;

 

VI место – Казаков Арсений;

 

XVI место – Мустафин Мансур.

 

Итоги финальных соревнований по  волейболу среди девушек в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018»

17 марта 2018 года в спортивном комплексе «Юниор» с. Черноречье прошли финальные соревнования по  волейболу среди девушек в зачет спортивных игр обучающихся «Старты Надежд-2018». Участвовали команды девушек из МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Лицей № 1 п. Первомайский», МБОУ «Пригородная СОШ № 1», МБОУ «Сергиевская СОШ», МБОУ «Бродецкая СОШ».

 

1 заняла команда  МБОУ «Пригородная СОШ № 1»

 

2 место - МБОУ «Первомайская СОШ»

 

3 место - МБОУ «Лицей № 1 п. Первомайский»

 

4 место - МБОУ «Сергиевская СОШ»

 

5 место - МБОУ «Бродецкая СОШ».

 

Весенний этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

16 марта 2018 года на спортивной базе МБОУ «Павловский лицей» и ФОК «Гелиос» с. Павловка прошел Весенний этап сдачи нормативов ВФСК ГТО среди всех групп населения.

 

Участниками стали 153 обучающихся Оренбургского района из 20 образовательных организаций и 4 человека взрослого населения:

 

- МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

- МБОУ «Каменноозерная СОШ»;

 

- МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

- МБОУ «Бродецкая СОШ»;

 

- МБОУ «Красноуральская СОШ»;

 

- МБОУ «Юная СОШ»;

 

- МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

- МБОУ «Никольская СОШ»;

 

- МБОУ «Сергиевская СОШ»;

 

- МБОУ «Ленинская СОШ»;

 

- МБОУ «Караванная СОШ»;

 

- МАОУ «Нежинский лицей»;

 

- МБОУ «Нижнепавловская СОШ»;

 

- МБОУ «Струковская СОШ»;

 

- МБОУ «Чебеньковская СОШ»;

 

- МБОУ «Европейский лицей»;

 

- МБОУ «Пригородная СОШ №1»;

 

- МБОУ «Чернореченская СОШ»;

 

- МБОУ «Южноуральская СОШ»;

 

- МБОУ «Павловский лицей»;

 

- МБОУ «Приуральская СОШ»;

 

- МБОУ «Зауральная СОШ».

 

Итоги регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Оренбургской области

С 13 по 15 марта 2018 года в городе Оренбурге проходил региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Оренбургской области.

 

В Фестивале приняли участие 20 команд из городов Бугуруслана, Медногорска, Новотроицка, Оренбурга, Орска, городских округов Гайского, Илекского, Кувандыкского, Соль-Илецкого, Сорочинского, Ясненского, а также Александровского, Бугурусланского, Новосергиевского, Оренбургского, Октябрьского, Сакмарского, Переволоцкого, Ташлинского, Тюльганского районов.

 

Нашу команду представляли обучающиеся и учителя Оренбургского района:

 

- Акимов Дмитрий Максимович, Гусева Дарья Сергеевна, обучающиеся МБОУ «Юная СОШ», сопровождающий Попенова Т.В., учитель физической культуры МБОУ «Юная СОШ»;

 

- Бердыев Владимир Азисович, Мишина Кристина Олеговна, обучающиеся МАОУ «Нежинский лицей», сопровождающий Воронкова И.С., учитель физической культуры МАОУ «Нежинский лицей»;

 

- Попенов Алексей Андреевич, спортсмен-инструктор школьного спортивного клуба «Титан» МБОУ «Юная СОШ»;

 

- Сукманова Лилия Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский»;

 

- Гамалей Александр Геннадьевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский»;

 

- Дедюкина Ирина Александровна, учитель физической культуры МБОУ «Нижнепавловская СОШ»;

 

- Виноград Виктор Васильевич, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский»;

 

- Виноград Галина Владимировна, учитель физической культуры МБОУ «СОШ №2 п. Первомайский».

 

В общекомандном зачете команда Оренбургского района заняла 4 место из 9 районных команд, набрав 2044 балла.

 

В личном зачете среди мужчин Гамалей Александр занял II место в возрастной категории VII ступень (30-39 лет) с суммой 288 баллов.

 

Итоги первенства России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения

Со 2 по 5 марта 2018 года в городе Пенза проходило первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения.

 

В соревнованиях приняло более 1000 участников из 80 регионов России.

 

Обучающиеся МБОУ «Павловский лицей» Буров Никита и Вехов Данил, под руководством Приходкова Евгения Николаевича, стали победителями и призерами соревнований!

 

Вехов Данил стал III в эстафетном беге 4x200.

 

Буров Никита стал чемпионом России в беге на 60 метров, третьим в беге на 200 метров и третьим в эстафетном беге 4x200.

 

Желаем нашим спортсменам удачи в спорте и достижения спортивных высот.

 

Итоги открытого турнира по греко-римской борьбе на призы Главы МО Оренбургский район Василия Николаевича Шмарина

3-4 марта 2018 года на базе ДК п.Чебеньки проходил открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Главы МО Оренбургский район В.Н. Шмарина.

 

В турнире принимали участие 118 спортсменов из: Ташлинского, Новосергиевского, Новоорского, Саракташского, Октябрьского районов, города Орска и Сорочинска, город Аксай республики Казахстан, города Уфа и Ишимбай республики Башкортостан, команды поселков Подгородняя Покровка, Первомайский, Эксперементальный, им. 9 января.

 

Места распределились следующим образом:

 

В весовой категории до 48 кг.:

 

I место занял Куанаев Амир (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Мананов Руслан (тренер- Трофимов В.А.);

 

III место – Загуменнов Андрей (тренер Мухарамов Р.Р.);

 

III место – Сисенов Тлек (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 71 кг.:

 

II место – Конербаев Амир (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 45 кг.:

 

I место занял Волков Данила (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

II место – Крушев Алексей (тренер- Трофимов В.А.);

 

III место – Акмайкин Александр (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

III место – Иванов Артур (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 51 кг.:

 

I место занял Волков Никита (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.);

 

III место – Осипов Андрей (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории до 32 кг.:

 

III место занял Выдрин Александр (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 35 кг.:

 

I место занял Урбасов Арсен (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 27 кг.:

 

III место – Исаналиев Ислам (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

В весовой категории до 41 кг.:

 

III место – Исеньязов Тагир (тренера Ржеутский И.В., Куанаев М.М.).

 

 На открытии турнира Были глава МО Оренбургский район Шмарин В.Н., начальник управления спорта и туризма МО Оренбургский район Козлов В.А., директор ДЮСШ Иванов О.М.,  глава Чебеньковский поссовет Полозов С.Е.

 

Итоги районных соревнований по лыжным гонкам «Юная смена» среди обучающихся средних общеобразовательных организаций, основных общеобразовательных организаций и филиалов средних общеобразовательных организаций в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд-2018»

30 января 2018 года в с. Нежинка прошли районные соревнования по лыжным гонкам «Юная смена» среди обучающихся средних общеобразовательных организаций, основных  общеобразовательных организаций и филиалов средних общеобразовательных организаций  в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд-2018»  и зимний этап ВФСК ГТО. В соревнованиях приняло участие более 115 обучающихся из 10 общеобразовательных организаций.

 

В командном зачете среди средних общеобразовательных организаций 1 место заняла команда  МАОУ «Нежинский лицей», 2 место  МБОУ «Степановская СОШ», 3 место МБОУ «Караванная СОШ», 4 место МБОУ «Чебеньковская СОШ», 5 место  МБОУ «Европейский лицей», 6 место МБОУ «Дедуровская СОШ». В командном зачете среди основных  общеобразовательных организаций и филиалов средних общеобразовательных организаций  1 место заняла команда  МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 2 место  МБОУ «Чебеньковская СОШ с ф. в с. Бакалка», 3 место МБОУ «Ивановская СОШ с ф. в п. Экодолье».

 

В личном зачете среди девушек 2005-2006  годов рождения на дистанции 2 км 1 место заняла Налетова Надежда, МАОУ «Нежинский лицей», 2 место – Ловецкая Анастасия,  МАОУ «Нежинский лицей», 3 место -  Мурзина Надежда, МБОУ «Степановская СОШ».

 

Среди юношей  2005-2006  годов рождения на дистанции 3 км 1 место занял Евлампьев Антон, МАОУ «Нежинский лицей», 2 место – Хуснутдинов Наиль,  МАОУ «Нежинский лицей», 3 место -  Какурин Кирилл, МАОУ «Нежинский лицей».

 

Среди девушек 2003-2004  годов рождения на дистанции 3 км 1 место заняла Кожаева Юлия, МАОУ «Нежинский лицей», 2 место – Колтубаева Алина,  МАОУ «Нежинский лицей», 3 место -  Лудцева Елизавета, МБОУ «Степановская СОШ».

 

Среди юношей  2003-2004  годов рождения на дистанции 5 км 1 место занял Важнин Максим, МАОУ «Нежинский лицей», 2 место – Ковалевский Георгий,  МАОУ «Нежинский лицей», 3 место -  Зубов Александр, МАОУ «Нежинский лицей».

 

В личном зачете среди девушек 2005-2006  годов рождения на дистанции 2 км 1 место заняла Охотникова Юлия, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка».

 

Среди юношей  2005-2006  годов рождения на дистанции 3 км 1 место занял Бурлуцкий Роман, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 2 место Бурлуцкий Степан, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 3 место Пампушин Евгений, МБОУ «Чебеньковская СОШ с ф. в с. Бакалка». 

 

Среди девушек 2003-2004  годов рождения на дистанции 3 км 1 место заняла Бондаренко Евгения, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 2 место – Жохова Анна, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 3 место – Абсалямова Альбина, МБОУ «Ивановская СОШ с ф. в п. Экодолье».

 

Среди юношей  2003-2004  годов рождения на дистанции 5 км 1 место занял Врублевский Руслан, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 2 место – Горбунов Илья, МБОУ «Приуральская СОШ с ф. в с. Вязовка», 3 место – Тажбаев Тимур, МБОУ «Чебеньковская СОШ с ф. в с. Бакалка».

 

Первенство России зона "Приволжье" по мини-футболу среди команд игроков 2000-2001 годов рождения

С 19 по 21 января 2018 года в г. Нижний Новгород проводилось первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу среди команд игроков 2000-2001 годов рождения сезона 2017-2018 г.

 

В соревнованиях приняло участие 8 команд из городов: Бор, Казань, Нижний Новгород, Павлово, Саратов и с. Нижняя Павловка Оренбургского района.

 

В упорной борьбе наша команда заняла 7 место, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Эназаров Евгений Александрович.

 

Соревнования по настольному теннису в зачет районной спартакиады школьников "Старты надежд"

18 января 2018 года на базе МБОУ «Павловский лицей» проводились соревнования по настольному теннису в зачет районной спартакиады школьников «Старты надежд».

 

В соревнованиях приняло участие 12 команд (84 обучающихся) из 7 общеобразовательных организаций.

 

В командном первенстве среди юношей места распределились следующим образом:
I место заняла команда МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – команда МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

III место – команда МБОУ «Караванная СОШ».

 

В командном первенстве среди девушек места распределились следующим образом:
I место заняла команда МБОУ «Павловский лицей»;

 

II место – команда МБОУ «Дедуровская СОШ»;

 

III место – команда МБОУ «Караванная СОШ».

 

В личном первенстве среди юношей места распределились следующим образом:

 

I место занял Шатило Тимофей (МБОУ «Павловский лцей»);

 

II место – Казаов Арсений (МБОУ «Павловский лице»);

 

III место – Кереев Азат (МБОУ «Дедуровская СОШ»).

 

В личном первенстве среди девушек места распределились следующим образом:
I место заняла Маркина Анна (МБОУ «Павловский лицей»);

 

II место – Кутукова Анастасия (МБОУ «Павловский лицей»);

 

III место – Безбородова Дарья (МБОУ «Павловский лицей»).

 

Открытое первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей

13 января 2018 года в селе Подгородняя Покровка на базе спортивного зала ГАОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж» проходило открытое первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей.

 

В первенстве принимали участие 8 команд из: Актобе (Казахстан) поселков Подгородняя-Покровка, Первомайский, Новосергиевки, Чебеньки, имени 9 Января, Ташла и хутора Степановский.

 

В результате призерами и чемпионами первенства стали:

 

2007-2008 годов рождения

 

В весовой категории 24 кг.:

 

I место занял Карапетян Давид  (тренер Мухарамов Р.Р.);

 

II место – Коваленко Тарас (тренера Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 27 кг.:

 

III место занял Едгоров Зоир (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 29 кг.:

 

II место занял Малдаязов Амир (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.);

 

III место – Исаналиев Ислам (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 32 кг.

 

II место – Горбань Сергей (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Каналиев Арстан (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 35 кг.:

 

I место занял Мороз Алексей (тренер Трофимов В.А.);

 

II место – Завершинский иван (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Шаханов Артур (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 38 кг.:

 

II место – Азаров Артем (тренер Трофимов В.А.).

 

 

 

В весовой категории 42 кг.:

 

III место – Крушев Максим (тренер Трофимов В.А).

 

В весовой категории 46 кг.:

 

I место занял Золотухин Илья (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Зверев Александр (тренер Литвинов Н.Н.).

 

2005-2006 годов рождения

 

В весовой категории 35 кг.:

 

I место занял Зайниев Руслан (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Выдрин Александр (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 38 кг.:

 

I место занял Мулюков Никита (тренер Ржеутский В.И);

 

II место – Самаркин Илья (тренер Ржеутский В.И.);

 

III место – Сакович Алексей (тренер Ржеутский В.И.).

 

В весовой категории 41 кг.:

 

II место – Титев Артем (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 44 кг.:

 

I место занял Ахметьянов Артур (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место –Аббасов Фарид (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 62 кг.:

 

II место – Едгоров Руслан (тренер Трофимов В.А.).

 

2001-2004 годов рождения

 

В весовой категории 45 кг.:

 

I место – Волков Данила (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.);

 

II место – Нугаев Айнур (тренера Трофимов В.А.);

 

III место – Крушев Алексей (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 51 кг.:

 

I место – Шарин Павел (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Жулбасенов Миржан (тренера Ржеутский В.И.);

 

III место – Куанаев Амир (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 55 кг.:

 

II место – Волков Никита (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 60 кг.:

 

I место занял Олимов Александр (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Нугманов Марсель (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Осипов Андрей (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 65 кг.:

 

I место занял Кадралин Руслан (тренер Трофимов В.А.);

 

II место – Харчев Юрий (тренер Литвинов Н.Н.);

III место – Утюгенов Данат (тренер Трофимов В.А.).

Первенство области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 годов рождения

12-13 января 2018 года в городе Оренбурге проходило первенство области по легкой атлетике среди обучающихся 2003-2004 годов рождения.

 

Воспитанники Приходкова Евгения Николаевича стали призерами и победителями соревнований.

 

На дистанции 400 м. среди юношей Вехов Данил занял I место, среди девушек III место завоевала Лудцева Елизавета.

 

По прыжкам в высоту среди юношей Дибаев Алексей занял I место, среди девушек Колчина Дарья заняла III место.

 

В беге с барьерами на дистанции 60 м. Вехов Данил занял II место.

 

В беге на дистанции 60 м. III место занял Буров Никита.

 

Итоги XVII традиционного легкоатлетического турнира «На призы выпускников МБУДО ДЮСШ МО г. Бугуруслан»

25 ноября 2017 года в г. Бугуруслане Оренбургской области проходил XVII традиционный легкоатлетический турнир «На призы выпускников МБУДО ДЮСШ МО г. Бугуруслан».

 

Участие приняли более 400 человек из: республик Башкирия, Казахстан, Татарстан, города Самары и Оренбургской области.

 

Наши спортсмены стали победителями и призерами:

 

На дистанции 60 метров:

 

II место занял Буров Никита (МБОУ «Павловский лицей»);

 

II место – Золотухин Дмитрий (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»);

 

III место – Аксенов Максим (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»).

 

На дистанции 300 метров:

 

I место занял Буров Никита (МБОУ «Павловский лицей»);

 

II место – Аксенов Максим (ГАПОУ «Оренбургский аграрный колледж»);

 

III место – Морозова Таисия (МБОУ «Павловский лицей»).

 

На дистанции 800 метров:

 

I место занял Дикунов Кирилл (МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»).

 

Тренера, подготовившие спортсменов:

 

- Приходков Е.Н., старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ;

 

- Приходков Н.Г., тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ.

 

 

Итоги первенства Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2001 г.р. и моложе

25 ноября 2017 года в селе Подгородняя Покровка на базе спортивного зала ГАОУ СПО «Оренбургский аграрный колледж» проходило первенство Оренбургского района по греко-римской борьбе среди юношей 2001 г.р. и моложе.

 

В первенстве принимали участие 7 команд из районов Оренбуржья: из поселков Подгородняя-Покровка, Первомайский, Саракташ, Чебеньки, имени 9 Января, Ташла и хутора Степановский.

 

В результате призерами и чемпионами первенства стали:

 

2001-2004 годов рождения

 

В весовой категории 47 кг.:

 

I место занял Попов Сергей  (тренер Ржеутский В.И.);

 

II место – Иванов Артур (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В);

 

III место – Мананов Руслан (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 50 кг.:

 

I место занял Шарин Павел (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Жулбасенов Мирлан (тренер Ржеутский В.И);

 

III место – Солдатенко Антон (тренер Ржеутский В.И).

 

В весовой категории 54 кг.:

 

I место занял Осипов Андрей (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место- Султамгулов Артур (тренер Литвинов Н.Н.);

 

III место – Чуйко Жарас (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 58 кг.

 

I место занял Олимов Александр (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Нугманов Марсель (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Аникин Сергей (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 63 кг.:

 

I место занял Герцев Владимир (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Харчев Юрий (тренер Литвинов Н.Н.);

 

III место – Бикмаметов Тимур (тренер Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории 69 кг.:

 

I место занял Водяков Максим (тренер Жулавшинов С.Н.);

 

II место – Попов Алексей (тренер Литвинов Н.Н.);

 

III место – Завыйборода Андрей (тренер Трофимов В.А.).

 

 

 

2005-2006 годов рождения

 

В весовой категории 35 кг.:

 

I место занял Урбасов Арсен (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

III место – Жангельдеев Расул (тренер Литвинов Н.Н.).

 

В весовой категории 38 кг.:

 

I место занял Мулюков Никита (тренер Ржеутский В.И).

 

II место –

 

III место – Искалеев Мухаммед (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

В весовой категории 50 кг.:

 

I место занял Грабарчук Никита (тренер Литвинов Н.Н.);

 

II место – Печенкин Святослав (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Чуклин Максим (тренер Мухарамов Р.Р.).

 

В весовой категории 63 кг.:

 

I место занял Фонакин Павел (тренер Ржеутский В.И);

 

II место – Едгоров Руслан (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Кулюбаев Евгений (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.).

 

2007-2008 годов рождения

 

В весовой категории 27 кг.:

 

II место – Малдаязов Амир (тренера Куанаев М.М., Ржеутский И.В.);

 

III место – Едгоров Зоир (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 29 кг.:

 

III место – Демисенов Тимур (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 32 кг.:

 

III место – Кунаев Илья (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 35 кг.:

 

II место – Азаров Артем (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Мороз Алексей (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории 38 кг.:

 

III место – Чалкин Давид (тренер Ржеутский В.И).

 

В весовой категории 46 кг.:

 

II место занял Кучер Кирилл (тренер Трофимов В.А.).

 

В весовой категории свыше 69 кг.:

 

II место занял Бузанов Ануар (тренер Трофимов В.А.);

 

III место – Жакеев Асман (тренер Трофимов В.А.).

 

Итоги финального турнира первенства района по баскетболу среди девушек в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты надежд-2018»

25 ноября 2017 года проходил финальный турнир первенства района по баскетболу среди девушек в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты надежд-2018».

 

Места распределились следующим образом:

 

I место заняла команда МБОУ «Степановсеая СОШ»;

 

II место – МБОУ «Караванная СОШ»;

 

III место – МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»;

 

IV место – МБОУ «Европейский лицей»;

 

V место – МБОУ «Чкаловская СОШ»;

 

VI место – МАОУ «Нежинский лицей».

 

 

Итоги VIII турнира по волейболу, посвященному памяти И.С. Рынкова.

С 21 по 23 ноября в СКК «Оренбуржье» г. Оренбурга проходил VIII турнир по волейболу, посвященный памяти М.С. Рынкова.

 

Наша команда юношей заняла I место, а команда девушек V место!

 

Итоги муниципального этапа олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

15 ноября 2017 года на базе МАОУ «Нежинский лицей» проходил муниципальный этап олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

 

Участие приняло 59 обучающихся из 19 общеобразовательных организаций.

 

В результате:

 

- победителями среди юношей 9-11 классов стали 8 обучающихся, призерами 1 обучающийся;

 

- победителями среди девушек 9-11 классов стали 8 обучающихся, призерами 3 обучающихся;

 

- победителями среди юношей 7-8 классов стали 13 обучающихся;

 

- победителями среди девушек 7-8 классов стали 11 обучающихся, призерами 3 обучающихся.

 

Таким образом, общее количество победителей составило 40 обучающихся, призеров 7 обучающихся.

 

Зональные соревнования по баскетболу в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд-2018»

17 ноября 2017 года прошли зональные соревнования по баскетболу в зачет спортивных игр обучающихся Оренбургского района «Старты Надежд-2018» в трех зонах.

 

В п. Караванный среди юношей:

 

1 место заняла команда МБОУ «Караванная СОШ»

 

2 место – МБОУ «Чкаловская СОШ»

 

3 место – МБОУ «Ивановская СОШ с ф. п. Экодолье»

 

4 место – МБОУ «Караванная СОШ с ф. п. Береговой»

 

5 место – МБОУ «Благославенская СОШ»

 

6 место – МБОУ «Ивановская СОШ»,

 

среди девушек:

 

1 место заняла команда МБОУ «Караванная СОШ»

 

2 место – МБОУ «Чкаловская СОШ»

 

В п. Юный среди юношей:

 

1 место заняла команда МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»

 

2 место – МБОУ «Степановская СОШ»

 

3 место – МБОУ «Юная СОШ»,

 

среди девушек:

 

1 место заняла команда МБОУ «Степановская СОШ»

 

2 место – МБОУ «Подгороднепокровская СОШ»

 

3 место - МБОУ «Юная СОШ».

 

В с. Нежинка среди юношей:

 

1 место заняла команда МАОУ «Нежинский лицей»

 

2 место – МБОУ «Европейский лицей»,

 

среди девушек:

 

1 место - команда МАОУ «Нежинский лицей»

 

2 место – МБОУ «Европейский лицей».

 

Финальные соревнования пройдут у девушек 25 ноября 2017 года  с 10:00 до 15:00 часов  в с/к «Факел» с. им. 9 Января, а у юношей 2 декабря 2017 года с 10:00 до 15:00 часов в с/к «Юниор»  с. Чероноречье.

 

Еткульцы – лучшие в России!

На прошлой неделе Еткульский район принимал участников V Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельских школьников.  На первенство приехало 19 команд    из  Якутии, Бурятии, Башкирии, Иркутской,  Челябинской,  Свердловской, Тюменской, Курганской и Оренбургской  областей, Пермского края.

 

Ряд территорий был представлен несколькими командами. Так, Челябинская область – командами из четырёх районов, Иркутская – из трёх. В молниеносной и быстрой программе в личном и командном первенстве состязались  лучшие сельские шашисты.

 

— В составе команд были победители и призёры Первенств федеральных округов, России, Европы и мира, — сообщает тренер еткульской команды и  председатель комиссии по работе с сельскими районами и малыми городами  Федерации шашек Челябинской области Антон  Пивкин. Именно ему  принадлежит инициатива проведения всероссийских лично-командных первенств по русским шашкам среди сельских учащихся на территории России.

 

 Еткуль принимал первое первенство, Еткуль принял и пятое. Соревнования проходили в оздоровительном центре «Термы Александрия».

 

Красиво, на одном дыхании прошла церемония открытия, подготовленная Еткульским районным Домом детского творчества. Сразу после неё начались шашечные баталии, и проходили они в таком напряжении, что два дня подряд заканчивались лишь к девяти часам вечера. В итоге судьи подвели итоги уже под утро третьего дня, на который было назначено закрытие.

 

Ребята играли сами, болели за товарищей, по табелю сравнивали результаты участников своей возрастной группы. И конечно, успевали отдохнуть, тем более что условия для этого в «Александрии» есть. В перерывах между соревнованиями  они   сражались в настольные игры и в теннис, а самое главное – купались в бассейне на открытом воздухе, после которого охотно грелись в финской и турецкой банях.   Дружное и громкое троекратное «Спасибо!» прокричали гости в адрес учредителя оздоровительного центра Надежды Булатовой, которой от имени Федерации шашек России была объявлена благодарность за приём детей.

 

В результате упорных и интересных поединков определились призёры и победители первенства. Немало призовых мест в личном  первенстве было у шашистов из Иркутской области, из Республики Саха (Якутия), из Еткульского и Кунашакского районов Челябинской области.

 

В молниеносной игре золото в своей возрастной категории завоевал Глеб Пивкин, бронзовыми призёрами стали Анна Печёркина, Мария Голосова, Екатерина Голосова, Антон Пивкин. В быстрой программе серебряными призёрами стали еткульские шашисты Кирилл Никитин, Анна Печеркина, Евгения Карпушина, Екатерина Голосова, Антон Пивкин, бронзовыми – Глеб Пивкин и Дмитрий Решетников. Грамотой за волю к победе награждена Маргарита Букреева.

 

По итогам соревнований первое место завоевала команда Еткульского района Челябинской области, став четырёхкратным победителем Первенств! Следует отметить, что Еткульские школьники в 2016 году стали лучшими в России среди всех школьных команд, победив во Всероссийских соревнованиях "Чудо-шашки" (до 2016 года команды Челябинской области 19 лет не могли пробиться в призёры, и  выше шестого места не поднимались!). Второе место заняла команда Нукутского района Иркутской области, третье место – команда Мегино-Кангаласского района из Якутии. Об остроте состязаний говорит такой факт: разница в результатах между   серебряным и бронзовым призёрами составила всего одно очко!

 

На подведении итогов благодарности были вручены тренерам команд. Федерация шашек России за подготовку победителей и призёров и организацию и проведение участников V Всероссийского первенства по русским шашкам среди сельского населения выразила благодарность Антону Пивкину. Слова благодарности были высказаны за финансовую помощь Дмитрию Букрееву, Игорю Михайлову за памятные вымпелы участникам команд. Благодарственное письмо Федерации шашек России было вручено председателю комитета по физкультуре и спорту Еткульского района Данилу Кривенко: Еткульский район принял на себя львиную долю расходов по награждению участников первенства. А медали по своей красоте стали одними из лучших в России.

 

Приятно было встретиться на первенстве с ребятами, которые уже не первый год приезжают на Урал издалека, и с их тренерами, убедиться в том, что им такие встречи не просто нравятся, они нужны для поддержки спортивного духа. Кстати, о юных шашистах можно сказать, что сильных среди них много, в число призёров попали представители всех  территорий. Ну а тем, кто вернулся без наград, расстраиваться тоже не стоит, как было сказано на закрытии: иногда проигрыш стимулирует сильнее, чем победа, так что всё ещё впереди. Запомнились в этом плане слова бабушки Данила Имангулова: «Он так рвался на эти соревнования, с таким усердием играл, только соперники, говорит, очень мощные были, надо тренироваться. С мамой решили, что поощрим его за участие в первенстве поездкой в цирк». Правильная позиция. Сегодня не выиграл, завтра сыграет вничью, а послезавтра, глядишь, будут и победы.

 

… Все награды вручены, слова благодарности сказаны, команды и спортсмены нафотографировались, но никто не хотел расходиться и когда кто-то громко крикнул: «Приедем на следующее первенство в Еткуль?», в ответ грянуло дружное «Да!».

 

                        Николай Хамбушкеев, отличник народного просвещения,   тренер шашистов из с. Ново-Ленино Осинского района Иркутской области:

 

   — Приятно, что наши сельские дети имеют возможность принимать участие в таких соревнованиях. Наш район в четвёртый раз принимает участие в первенстве, приезжали и по двадцать человек, нынче привёз только  двух девочек – ездим, к сожалению, за свой счёт. Рад, что они взяли две золотые и серебряную медаль. На школьной линейке расскажем ребятам о первенстве, покажем медали – они очень красивые, таких у нас ни у кого ещё не было. Мне это поможет ещё больше ребят привлечь к занятию русскими шашками. Спасибо Еткульскому району за поддержку русских шашек, а спортсмены ваши на «Чудо-шашках» доказали, что они лучшие в России, и вновь подтвердили это на Всероссийском первенстве.

 

Итоги первенства района по шахматам среди обучающихся 2001 года рождения и моложе.

Со 2 по 3 ноября 2017 года на базе МБОУ «Европейский лицей» проходило первенство района по шахматам среди обучающихся 2001 года рождения и моложе.

 

Места распределились следующим образом:

 

Среди юношей 2009-2010 годов рождения:

 

I место занял Ясницкий Александр;

 

II место – Вотинцев Виктор;

 

III место – Смирнов Святослав.

 

Среди девушек 2009-2010 годов рождения:

 

I место заняла Газаева Рината;

 

II место – Чухманцева Василиса;

 

III место – Ерохина Мария.

 

Среди юношей 2008-2009 годов рождения:

 

I место занял Ежель Дмитрий;

 

II место – Лещинов Дмитрий;

 

III место – Сарафанников Алексей.

 

Среди юношей 2006-2007 годов рождения:

 

I место занял Избасаров Артур;

 

II место – Иванов Дмитрий;

 

III место – Афанасьев Ярослав.

 

Среди юношей 2004-2005 годов рождения:

 

I место занял Оганесян Амат;

 

II место – Савин Илья;

 

III место – Мелконян Карапет.

 

Среди девушек 2003 года рождения:

 

I место заняла Журавлева Дарья;

 

II место – Тишина Екатерина.

 

Среди девушек 2004-2005 годов рождения:

 

I место заняла Елисеева Ирина;

 

II место – Пряншиникова Анастасия;

 

III место – Попова Софья.

 

КОМАНДА ОРЕНБУРГСКОГО РАЙОНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ НА ТУРНИРЕ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ В ТЮМЕНИ.

Всероссийские соревнования по спортивной аэробике "Тюменский меридиан" проходили со 2 по 4 ноября. Команда Оренбургского района (тренер - Ирина Иванченко) заняла третье место в возрастной категории 9-11 лет в номинации танцевальная гимнастика.

 

Отметим, что за главный приз в этой номинации боролись 11 сильнейших команд России. Наши юные спортсменки с честью выдержали конкуренцию со стороны своих соперников и стали бронзовыми призерами турнира.

 

Итоги ежегодного турнира по мини-футболу среди детей, подростков и молодежи на кубок Губернатора Оренбургской области.

С 29 октября по 3 ноября 2017 года в городе Оренбурге проходил  ежегодный турнир по мини-футболу среди детей, подростков и молодежи на кубок Губернатора Оренбургской области.

 

В возрастной группе - «Дети» (обучающиеся 2008-2009 годов рождения) приняло участие 11 команд.

 

Команда «Донгуз-2008» заняла 4 место,  старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Мишкин А.А. Команда «Луч» (обучающиеся МБОУ «Каменнозёрная СОШ») заняла 5-8 место, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Важнин В.М.

 

В возрастной группе – «Подростки» (обучающиеся 2006-2007 годов рождения) приняло участие 7 команд. Из них 3 команды представляли Оренбургский район.

 

Команда «Донгуз-2006» заняла 2 место,  тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Верещагин Д.П.

 

Команда «Факел» заняла 3 место, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Чернышев В.А.

 

Команда «Донгуз-2007» заняла 5-6 место,  тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Верещагин Д.П.

 

В возрастной группе – «Юноши» (обучающиеся 2004-2005 годов рождения) приняло участие 11 команд. Оренбургский район представляла команда «Олимпик»  из Нижней Павловки, которая завоевала – 2 место, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Эназаров Е. А.

 

С 30 октября по 3 ноября 2017 года в городе Оренбурге проходило зональное первенство по мини-футболу среди ДЮСШ.

 

В возрастной группе – «Юниоры» (обучающиеся 2001 года рождения и моложе) сборная команда  ДЮСШ Оренбургского района завоевала 1 место, сборная команда 2002 года рождения  - 3 место.

 

В возрастной группе - старшие юноши (2003 года рождения и моложе)  сборная команда ДЮСШ Оренбургского района 2003-2004 годов рождения  завоевала 1 место.

 

В возрастной группе - средние  юноши (2005 года рождения и моложе)  сборная команда ДЮСШ Оренбургского района 2005-2006 годов рождения  завоевала  4  место.

 

В возрастной группе - младшие юноши (2007 года рождения и моложе)  сборная команда ДЮСШ Оренбургского района 2007-2008 годов рождения  завоевала 4  место.

 

По итогам зонального турнира путевки в финал первенства области по мини-футболу среди ДЮСШ получили следующие команды: сборные команды 2001 и 2003 годов рождения.

 

Финал состоится в январе 2018 года.

 

 Сборные команды   МБУДО  ДЮСШ Оренбургского района готовили тренеры-преподаватели: Мишкин А.А., Эназаров Е.А., Важнин В.М., Верещагин Д. П.,  Мальцев Г. Г., Чернышев В. А.

 

Итоги XVII открытого Всероссийского турнира на призы Губернатора-председателя правительства Оренбургской области Ю.А. Берга по греко-римской борьбе.

24-27 октября 2017 года в городе Оренбурге прошел XVII открытый Всероссийский турнир на призы Губернатора-председателя правительства Оренбургской области Ю.А. Берга по греко-римской борьбе.

 

В соревнованиях приняло участие около 200 человек из республик Казахстан, Башкортостан, Татарстан, городов Самары, Челябинска, Оренбургской области.

 

Команду Оренбургского района представляли 30 спортсменов.

 

1 место в весовой категории 58 кг. занял Кадралин Руслан, п. Первомайский, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Трофимов В.А.;

 

2 место в весовой категории 46 кг. занял Солдатенко Антон, х. Степановский, старший тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Ржеутский В.И.;

 

2 место в весовой категории 85 кг. занял Петров Владислав, с. Подгородняя Покровка, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Литвинов Н.Н.;

 

3 место в весовой категории 46 кг. занял Шарин Павел, с. Подгородняя Покровка, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Литвинов Н.Н.;

 

3 место в весовой категории 100 кг занял Мироненко Андрей, п. Первомайский, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Трофимов В.А.;

3 место в весовой категории 71 кг. занял Хасанов Эльнар, п. Первомайский, тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ Оренбургского района Трофимов В.А.

Мы вернули свое чемпионство!

Сегодня в Оренбургском районе знаменательный день: 23 октября 2017 года заместитель министра образования Оренбургской области Крухмалева М.Г. вручила нам долгожданный кубок за первое общекомандное место в XIV областных играх обучающихся «Старты надежд-2017»! Почему долгожданный? Начиная с 2009 года сборная команда Оренбургского района была бессменным победителем данной спартакиады. И только в 2015 году мы заняли третье место.  Сделав работу над ошибками, мы вернули свое чемпионство на спортивном небосклоне областных игр «Старты надежд»! Этому успеху предшествовала кропот